• Сервис «Цифровой помощник для выбора профессии»

    В целях реализации Долгосрочной программы содействия занятости молодежи на период до 2030 года, для повышения числа молодых людей, сделавших выбор профессии, основываясь на потребности реального сектора экономики с 5 сентября по 7 октября 2022 года будет проходить вторая волна акции по использованию сервиса «Цифровой помощник для выбора профессии».

    К участию в акции приглашаются старшеклассники и студенты 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Участие бесплатное.

    «Цифровой помощник для выбора профессии» создан на базе платформы «Агрегатор профориентационных возможностей «ProfStories» при поддержке Минтруда России. На сегодняшний день партнерами платформы стали 1014 работодателей и их сотрудников. Проект реализуется в рамках деятельности федерального центра компетенций по профориентации «Zасобой», мероприятиями которого охвачено 750 тысяч человек.

    Сервис включает в себя профессиональную диагностику личности, получение информации о подходящих компаниях региона проживания пользователя, зарегистрированных на profstories.ru , возможность запросить у работодателя целевое направление на обучение, формирование персонального календаря участия в профориентационных событиях.