• Экологическая акция «Сдай батарейку-спаси планету!»

    В наши дни широкое распространение получили пальчиковые батарейки. В наших домах их можно встретить повсюду. Всего одна выброшенная батарейка ЗАГРЯЗНЯЕТ около 400 литров грунтовых вод и 20 кв.м земли!!!
    Если загрязненная пресная вода регулярно будет попадать на стол, то ее употребление может стать причиной онкологических заболеваний. Многие в нашей стране об этом не задумываются. При этом в других европейских странах штраф за батарейку, отправленную вместе с остальным мусором в урну, достигает пяти тысяч долларов. Нужно ли выбрасывать яд в землю?!☠
    В техникуме начинается экологическая акция «Сдай батарейку-спаси планету!». Батарейки принимаются во втором корпусе в 211 каб(напротив вахты). Все желающие будут помещены в альбом людей, принесших пользу окружающей среде. https://vk.com/album-46038083_256368849 По итогам года сдавшие больше всего батареек будут награждены небольшими,но приятными призами. Собранные батарейки будут сданы в пункт приема утилизации. Ну и КАЖДОМУ за батарейку +1 к карме .
    Начните с себя, и мир станет чище!batareyka