• «Школа лидеров СПО: кластерное взаимодействие», ГИНФО, г. Москва, 2020 г.

    Успешно пройдя испытания конкурсного отбора, управленческая команда техникума в составе Масловой Натальи Борисовны, заместителя директора по учебной работе, и Бусловской Елены Сергеевны, методиста, приступила к обучению по ДПО профессиональной переподготовки руководителей и управленческих команд ПОО, обеспечивающей реализацию модели кластерного взаимодействия в системе СПО в субъектах Российской Федерации, «Управление кластерным взаимодействием в среднем профессиональном образовании»  —  Программе «Школа лидеров СПО: кластерное взаимодействие», реализуемой ФГАОУ ДПО «ГИНФО» (Государственный институт новых форм обучения) г. Москва.

    В период с 09 по 11 сентября участники команды осваивали первый очный модуль Программы на тему: «Разработка модели кластерного взаимодействия в системе среднего профессионального образования в субъектах РФ».

    Учебный модуль был насыщен содержательными выступлениями спикеров от экспертных  организаций, ответственных за целый пул проектов по  модернизации СПО в контексте  ФП «Молодые профессионалы», лекционными сессиями и проектной работой под руководством ректора ГИНФО Л. Н. Мельниченко , которая является Почетным работником сферы образования Российской Федерации, Экспертом рабочей группы Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям (НСПК) по применению профессиональных стандартов в системе профессионального образования и обучения, О.Ю. Егоровой — руководителя Программы, и сформированной ими команды модераторов с многопрофильным опытом экономических, юридических, социологических, психологических проектных практик в образовании и сфере госуправления.

    Результатом обучения по Программе станет разработка портфеля из трех проектов развития ГАПОУ «Нефтегазоразведочный техникум», обеспечивающих внедрение модели кластерного взаимодействия; подготовка и защита выпускной работы.

    Сейчас, в межмодульный период, в техникуме организована работа проектного офиса, проведено первое совещание с участниками проектных команд, активно обсуждаются проектные идеи, исследуются возможности кластерного взаимодействия в регионе, формируются версии проектов развития.